Home > Софт > Opera 10.0 Release Candidate 2

Opera 10.0 Release Candidate 2

сентября 1, 2009 Leave a comment Go to comments

Долгое время серфил через Mozilla Firefox (да и сейчас частенько использую этот замечательный браузер), но не так давно внось открыл для себя Opera. Помню еще лет 5 назад я пробовал Оперу, но в то время меня сильно смущал тот маленький баннер, крякать не вариант да и платить за аналогичный функционал в Mozilla Firefox тоже не хотелось. Именно по вышеперечисленным причинам я в свое время выбрал fx.

Буквально несколько недель назад решил посмотреть что из себя представляет стабильная версия 9.64 и был приятно удивлен ее быстротой и функционалом, после этого решил посмотреть что делается на настоящий момент в Opera 10.0.

Основная фишка “десятки” – так называемый режим “Opera Turbo” использовавшийся ранее только в Opera для мобильных устройств. Принцип работы  Принцип работы приложения основан на сжатии данных (до 80 %), направляемых на компьютер или мобильный телефон. Оpera Turbo может работать с любым типом соединения. «Opera Web Optimization Proxy» технология, благодаря которой осуществляется сжатие, отлична от «Opera Binary Markup Language» (OBML), используемой в Opera Mini, позволяет отображать сайт без искажения разметки. Не подвергаются сжатию JavaScript, AJAX и Flash, видеоролики, SVG-графика и GIF-анимация. Шифрованные протоколы также не подвергаются сжатию. Из минусов отмечено сильное ухудшение качества картинок и отсутствие возможности настроить степень сжатия, однако все эти минусы являются не столь существенными для обладателей медленных и не анлимных каналов.

Categories: Софт Tags:
  1. No comments yet.
  1. No trackbacks yet.
Потребление памяти: 3.53MB