Home > Интернет, Сервисы > FirstVDS.ru меняет тарифы

FirstVDS.ru меняет тарифы

октября 14, 2009 Leave a comment Go to comments

firstvdsru

Вчера на E-mail получил сообщение от FirstVDS.ru о внесении изменений в тарифные планы в лучшую сторону. Сам использую услуги данного хостинг-провайдера исключительно для размещения Jabber-ботов и электронной почты. Само качество услуг приемлемо за те деньги, которые они просят. Да, бывают иной раз падения, но их можно и переждать. Хотя если хостить, допустим, блог на WordPress, то он будет прилично там тормозить (именно по этой причине я пользуюсь для размещения блога услугами другого хостинг-провайдера).

Добавили оперативной памяти, причем добавлены довольно неплохие объемы оперативной памяти:

– VDS-Старт – 64 Мб -> 64 Мб

– VDS-Разгон – 96 Мб -> 128 Мб

– VDS-Отрыв – 128 Мб -> 192 Мб

– VDS-Улёт – 160 Мб -> 256 Мб

Очевидно, что FirstVDS преследовал сразу две цели: стимулирирование перехода клиентов с первого тарифного плана на ТП с более высокой платой за оказываемые услуги; происходит подготовка в грядущему началу предоставления VDS на базе ОС FreeBSD 8.x. В настоящее время основной системой, на которой предоставляются услуги является ОС FreeBSD 6.3, поддержка которой производителем, возможно, скоро прекратится. По крайней мере, я уже на днях не мог скачать из официальных репозитариев несколько необходимых мне пакетов.

Сейчас у FirstVDS самые дешевые тарифы на VDS, но еще раз повторюсь, без сбоев в работе не обходится. Да и служба поддержки периодически перезагружает VDS’ки, мотивируя данные действия обновлением ПО и железа.

Categories: Интернет, Сервисы Tags:
  1. No comments yet.
  1. No trackbacks yet.
Потребление памяти: 3.54MB