Home > Интернет, Сервисы > Rambler вне зоны доступа

Rambler вне зоны доступа

сентября 2, 2009 Leave a comment Go to comments

Сегодня можно наблюдать сбои в работе сервисов одного из крупнейших и старейших порталов – Rambler.ru.

Вот что сообщается на главной страничке:

“Уважаемые пользователи Рамблера,
В связи с аварией в дата-центре часть наших сервисов не работает. В данный момент техническая служба компании делает все возможное для скорейшего восстановления работоспособности серверов. Часть ресурсов уже функционирует.
Команда Рамблера приносит всем пользователям искренние извинения за доставленные неудобства и работает над тем, чтобы как можно скорее обеспечить полноценный доступ к нашим страницам.”

Надо сказать, что на моей памяти это первый крупный сбой в работе сервисов данного портала. Надо заметить тот факт, что не все сервисы отличаются достаточной стабильностью. Помню какие глюки были с доставкой почты в 2006-2007 годах: то почта отправленная на мой ящик гуляла где-то часов по 10 (доставка почтовых сообщений, как правило, должна осуществляться в течение 10 минут, а при нынешних условиях вообще данный процесс занимает несколько секунд), то вовсе не приходила. Точно не могу сказать как с почтой обстоят дела в настоящее время (кстати, надо опробовать) поскольку использую ящики на mail.ru, Яндексе, почте Google и очень доволен качеством предоставляемых сервисов.

Стоит отметить, что Rambler постепенно теряет позиции на Российском рынке, и даже некоторое время назад компания сменила дизайн главной страницы. Однако рейтинг сайтов является самым знаменитым и каждый новый интернет-проект априори регистрируется в ТОП 100 Рамблера.

Categories: Интернет, Сервисы Tags:
  1. No comments yet.
  1. No trackbacks yet.
Потребление памяти: 3.54MB