Home > Интернет, Новости > Доменное

Доменное

сентября 13, 2009 Leave a comment Go to comments

Как можно узнать из материалов на сайте Координационного центра национального домена Сети Интернет, по которым с 1 октября 2009 года при регистрации новых доменов необходимо предоставлять документы, подтверждающие личность и до 1 апреля 2010 года необходимо сделать тоже самое, что в первом пункте, для доменов, зарегистрированных до 1 октября 2009 года.

Вообще я когда в свое время регистрировал данный домен и попытался в настройках сменить ns-сервера, мне мгновенно пришло письмо с запросом предоставить оригинал паспорта и я сам лично был в офисе у регистратора, благо что данная процедура заняла не более 5 минут. Но я живу не так уж далеко от офиса регистратора и заехать подтвердить свою личность мне стоит 30 минут потраченного времени, а как быть тем людям, которые живут в других городах? Тратить деньги на нотариальное заверение (что стоит порядка 400 рублей, для многих эта сумма не такая уж маленькая)?

Государство пытается контролировать таким образом рунет, а в итоге получится что многие просто будут переходить в другие зоны (надо сказать, что регистрация доменов в зоне .org к примеру обходится примерно в 2 раза дешевле чем регистрация доменов .ru).

  1. No comments yet.
  1. No trackbacks yet.
Потребление памяти: 3.53MB