Home > Безопасность, Операционные системы, Софт > Корпорация Microsoft отказывается исправлять собственные ошибки

Корпорация Microsoft отказывается исправлять собственные ошибки

сентября 17, 2009 Leave a comment Go to comments

Прочитал на securitylab.ru о том что:

“К удивлению специалистов по безопасности, компания Microsoft отказалась выпускать патч для недавно обнаруженной уязвимости TCP/IP в Windows XP и Windows 2000. Один из ведущих менеджеров по безопасности программ Microsoft Эдриан Стоун заявил, что этот фрагмент исходников слишком стар, имеет возраст от 12 до 15 лет, и разобраться в коде на этом уровне «просто нереально» [backporting that level of code is essentially not feasible].”

Интересно получается,  люди заплатили в свое время за лицензию, тут обнаруживается ошибка программеров из Microsoft – и сразу становится трудно разобраться в исходниках. Какая-то не очень красивая “стимуляция” пользователей к переходу на более новые продукты. Вообще Windows – удобная система, юзерфрендли, не требует особых знаний при использовании базовых функции, но подобные выпады компании-производителя немного шокируют. Уж такими способами продвигать новую продукцию слишком я считаю.

  1. September 18th, 2009 at 01:55 | #1

    а разве MS не прикратили поддерживать Windows XP\2000 за сроком давности?
    если да, то они правы + это способ подтолкнуть на переход к более новой ОС и её покупки (=

  2. Иван
    September 18th, 2009 at 17:05 | #2

    @LeoN^nano_tech™
    Не знаю как на счет Win2000, но что касается Windows XP – то MS взяла на себя обязательство поддерживать эту версию винды вплоть до апреля 2014 года. Раз уж они взяли на себя такое обязательство – то им следовало бы его исполнить 😉

  1. No trackbacks yet.
Потребление памяти: 3.54MB