Home > Интернет, Сервисы > Яндекс.Почта на своем домене

Яндекс.Почта на своем домене

октября 31, 2009 Leave a comment Go to comments

yandexСовсем недавно компания Yandex запустила сервис, позволяющий использовать Яндекс.Почту для своего домена. Для этого необходимо иметь свой домен (это может быть как домен второго уровня, так и бесплатный домен третьего уровня вида domain.ORG.RU, domain.NET.RU и др.), подтвердить свои права на данный домен (либо разместить определенную страницу с текстом, либо внести проверочную запись в настройки домена) и после подтверждения прав на доменное имя изменить MX-записи. Весь процесс может занять несколько часов.

В целом сервис отличный. Порадовала хорошая скорость скачивания, поддержка IMAP, хороший спам-фильтр, очень быстрая скорость доставки сообщений. Скорее всего произойдет снижение спроса на платные сервисы предоставления работы с электронной почтой на домене пользователя, поскольку уже сейчас они сильно проигрывают  бесплатным аналогам по функционалу, скорости и надежности работы. У меня от работы с почтой от Яндекса никогда не возникало никаких неприятностей. Надо отметить, что если использовать почтовую программу и скачивать почту по протоколу POP3, то новые письма будут доставлены в течение 10 минут. Через web-интерфейс новые письма можно увидеть мгновенно.

Похожий сервис уже достаточно давно предоставляет компания Google, но меня не устраивает скорость скачивания вложений, а мне таковые приходится получать достаточно часто.

  1. November 9th, 2009 at 16:47 | #1

    А я вообще не пользуюсь ящиками на хостинге от своих сайтов. Возможно это не так круто выглядит, но по мне так очень удобно пользоваться бесплатными ящиками.

  2. Иван
    November 9th, 2009 at 20:25 | #2

    Как раз ящики, которые предоставляет хостинг-провайдер не всегда стабильно работают. Даже у крупных провайдеров услуг бываю какие-то неполадки. В данном случае формально услуги предоставляет компания Яндекс. А уж об отказоустойчивости и Yandex.Почта и Gmail можно и не говорить – за сервисами следят профессиональные администраторы, которые очень оперативно решают все появляющиеся проблемы.

  3. Santiago26
    February 1st, 2010 at 09:58 | #3

    “в течение 10 минут”
    Многовато, ты не находишь?

  4. Иван
    February 1st, 2010 at 12:25 | #4

    Это вполне нормально, тем более если речь идет о лично переписке.
    А так письма практически моментально можно увидеть через web 😉

  5. June 20th, 2010 at 02:02 | #5

    Тем временем я предпочитаю пользоваться православным gmail

  1. No trackbacks yet.
Потребление памяти: 3.56MB