Home > Интернет, Сервисы, Софт > Интернет-версии популярных офисных решений

Интернет-версии популярных офисных решений

сентября 19, 2009 Leave a comment Go to comments

В последнее время многие производители офисного программного обеспечения стали выпускать онлайн-версии своих продуктов. Не так давно появилась интернет версия популярного пакета распознавания текстов ABBYY FineReaderABBYY FineReader Online. Для того, чтобы воспользоваться данным сервисом необходимо пройти поцесс регистрации, загрузить ихображение и указать тип желаемого формата документа на выходе. Как правило, процесс обработки одного графического файла длится около одной минуты (что заметно больше аналогичного процесса в обычной версии ABBYY FineReader). Пока этот сервис бесплатен для всех пользователей.

На Cnews появилась информация о начале тестирования браузерных версий приложений пакета Office компании Microsoft. Финальная версия Office Web Applications должна быть запущена вместе с пакетом Office 2010 в первой половине следующего года.

Вообще комфортная работа с документами в таком режиме возможна только при наличии быстрого интернет-соединения и имеет смысл либо при отсутствии локально установленного пакета, либо при необходимости ведения совместной работы над документами. Кстати сказать, с этой задачей неплохо справляется решение от GoogleGoogle Документы.

  1. September 20th, 2009 at 23:11 | #1

    гугледоки то уже есть, мне вот лень ставить офис и я там пару доков открывал.

  2. Иван
    September 21st, 2009 at 20:43 | #2

    Мне гугледоки очень нравятся именно для расшаренной работы с файлами. А так быстрее конечно работает пакет, который у тебя локально установлен.

  1. No trackbacks yet.
Потребление памяти: 3.54MB